Официальный сайт администрации Мысковского городского округа
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 № 423 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 10.01.2019 №4 «О реализации отдельных вопросов осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах. Организатор отбора: Администрация Мысковского городского округа, 652840 Кемеровская область – Кузбасс, город Мыски, улица Серафимовича 4. Место и время подачи заявления на участие в отборе организаций: г. Мыски, ул. Серафимовича, 4, каб. № 110 с 08.00 - 12.00, 13.00 - до 16.00 ежедневно кроме выходных дней. Перечень документов, представляемых для участия в отборе организаций: заявление в произвольной форме с указанием сведений об учредителе (учредителях) организации, полного наименования организации, ее юридического и почтового адресов, адреса электронной почты, официального сайта в сети «Интернет» (при его наличии), основных направлений деятельности организации. К заявлению прилагаются:
- Согласие учредителя (учредителей) на участие организации в отборе организаций и возложение на организацию полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства.
- Копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
- Копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
- Копия штатного расписания организации, заверенная руководителем организации или уполномоченным им лицом.
- Другие документы по запросу органа опеки и попечительства, подтверждающие наличие у организации возможностей (материально-технических, кадровых и иных) для осуществления полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства.
Показатели деятельности организации, на основе которых будет осуществляться отбор (указывается в соответствии с решением комиссии):
- Характер и условия деятельности организации.
- Соответствие основных направлений деятельности организации полномочиям (полномочию) органа опеки и попечительства.
- Наличие в штате организации работников, специализирующихся по направлениям деятельности, соответствующим полномочиям (полномочию) органа опеки и попечительства.
- Наличие у организации материально-технических и иных возможностей для осуществления полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства в пределах территории соответствующего муниципального образования либо нескольких муниципальных образований.
- Наличие у организации опыта работы по следующим направлениям:
защита прав и законных интересов несовершеннолетних граждан, в том числе оставшихся без попечения родителей либо находящихся в обстановке, представляющей действиями или бездействием родителей угрозу их жизни или здоровью либо препятствующей их нормальному воспитанию и развитию;
профилактика безнадзорности и беспризорности, социального сиротства, жестокого обращения с несовершеннолетними гражданами;
оказание несовершеннолетним гражданам, в том числе оставшимся без попечения родителей, а также гражданам, в семьи которых переданы такие несовершеннолетние граждане, услуг по социальному, медицинскому, психологическому и (или) педагогическому сопровождению;
подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах;
содействие семейному устройству детей на воспитание в семью, включая консультирование лиц, желающих усыновить (удочерить) или принять под опеку (попечительство) ребенка, по вопросам семейного устройства и защиты прав детей, в том числе участие в подготовке граждан, желающих принять детей на воспитание в свои семьи, организуемой органами опеки и попечительства или организациями, наделенными полномочием по такой подготовке.
Основаниями для отказа в передаче организации полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства являются:
- отсутствие документов, необходимых для проведения отбора организаций;
- наличие в представленных документах недостоверной информации;
- оформление документов с нарушением требований, установленных в настоящем извещении;
- несоответствие характера деятельности организации полномочиям (полномочию) органа опеки и попечительства;
- отсутствие в штате организации работников, специализирующихся по направлениям деятельности, соответствующим полномочиям (полномочию)
органа опеки и попечительства;
- отсутствие у организации материально-технических и иных возможностей для осуществления полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства в пределах территории соответствующего муниципального образования либо нескольких муниципальных образований. Прием заявок осуществляется: Дата начала подачи заявки: 01.02.2020 года. Дата окончания подачи заявок: 28.02.2020года.
Контактная информация: Подробную информацию по отбору образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства можно получить по адресу: 652840, Кемеровская область – Кузбасс, улица Серафимовича 4, кабинет 110, телефон 8 (38474) 2-23-27, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .