Официальный сайт администрации Мысковского городского округа

Информируем Вас о том, что 22 июня 2017 года с 09-00 до 17-00 часов отделом потребительского рынка департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области проводится «горячая линия» по вопросам применения контрольно-кассовой техники.

С 15 июля 2016 года в ступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 №290-ФЗ, предусматривающих поэтапный переход к новому порядку применения контрально-кассовой техники. В соответствии с ним организации и предприниматели будут использовать новые ККТ, позволяющие посредством Интернет в режиме онлайн передавать данные о расчетах в налоговые органы.

До 1 юля 2017 года действует добровольный порядок перехода на онлайн-кассы. При этом обязанность регистрировать и перерегистрировать кассовые аппараты по новым правилам возникает уже с 1 февраля 2017 года, а если предпринимателю не требуется осуществлять регистрационных действий с ККТ, то он может работать «по-старому» вплоть до 1 июля 2017 года. Для предприятий сферы услуг, владельцев торговых автоматов, а также лиц, применяющих патентную систему налогообложения и ЕНВД, переход на новый порядок станет обязательным с 1 июля 2018 года.

Получить необходимую информацию о новом порядке применения ККТ можно по телефону «горячей линии» департамента 8(3842)58-88-04.