257 млн рублей областного бюджета выделят на поддержку малого бизнеса в моногородах Кузбасса в 2019 году.

05.07.19

Поддержка будет оказана в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Субсидии в размере до 1,5 млн рублей получат более 170 предпринимателей социального профиля.

Как сообщили в департаменте по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области, на господдержку смогут рассчитывать предприниматели, занятые детским досугом, дополнительным образованием, социальным обслуживанием населения, производством специального медицинского и реабилитационного оборудования и др.

Субсидии будут распределены по конкурсу. Отбор проведут в третьем квартале текущего года на уровне муниципалитетов, к концу года денежные средства будут перечислены всем субъектам предпринимательства.

(информация пресс-службы администрации Кемеровской области)