Мысковчане обсуждают ключевые положения Стратегии социально-экономического развития города до 2035 года.

08.08.18

О перспективах развития города активу городского Совета ветеранов войны и труда рассказал глава Мысков Дмитрий Иванов.

Руководитель города подробно остановился на текущей ситуации в различных сферах экономики Мысков, а также на ближайших и долгосрочных планах.

В соответствии со Стратегией до 2024 года в центральной части города планируется построить современную цифровую школу, выполнить капитальные ремонты ДК им.Горького, Детской школы искусств № 3, большого зрительного зала ДК «Юбилейный».

Не отказываются городские власти и от строительства спортивного комплекса с бассейном в центральной части города, клуба в п.Берензас. Эти объекты также включены в Стратегию. Как и строительство объединенных очистных сооружений для центральной части мысков и п.Ключевой.

В планах до 2035 года обозначено открытие новых предприятий – производства по переработке шин, вагоноремонтного депо, а также восстановление птицефабрики.

Прописанные в Стратегии мероприятия в конечном итоге должны привести к созданию комфортных условий проживания в Мысках и дальнейшему развитию города.

Участники обсуждения заполнили анкеты со своими предложениями и пожеланиями, которые будут учтены при доработке Стратегии-2035.

Обсуждение Стратегии социально-экономического развития Мысков до 2035 года будет продолжено.