Экологический проект угольной компании «Южный Кузбасс» признан одним из лучших на основном горнопромышленном форуме страны «Майнекс Россия-2017».

19.10.17

Проект компании занял второе место в номинации «Экологический проект года» на конкурсе «Российская горная награда», который проводился в рамках форума.

Номинировалось 103 геологоразведочных, горных, инвестиционных, кадровых, экологических исследований более 50 предприятий страны. Номинация «Экологический проект года» учреждена в связи с российским Годом экологии.

Компания «Южный Кузбасс» представила на конкурс совместный с ООН проект по рекультивации нарушенных земель. Результатом проекта стала разработка методических рекомендаций по определению пригодности угольных отвалов к восстановлению.

Результаты одобрены администрацией Кемеровской области и предложены к применению угледобывающим предприятиям, органам местного самоуправления и проектным организациям.

(информация пресс-службы ПАО «Южный Кузбасс»)