Мыски готовятся стать территорией опережающего социально-экономического развития.

Проекты ТОСЭР — новый экономический тренд. Его внедрение началось на Дальнем Востоке, а сейчас передовой опыт распространяется по всей территории Российской Федерации.

Проект позволяет использовать для развития местного бизнеса налоговые льготы и упрощенные административные процедуры.

Создание ТОСЭР на территории моногородов, каковым являются и Мыски, дает возможность для реализации мер федеральной, областной и муниципальной государственной поддержки предприятиям и организациям.

К таким мерам относятся снижение страховых взносов в суммарном размере 7,6% вместо 30%; освобождение от уплаты налогов на имущество организаций и земельного налога. Кроме того, в первые пять лет налог на прибыль будет составлять 5%, а затем 12% (вне ТОСЭР налог составляет 20%).

Резидентам ТОСЭР может быть оказана дополнительная поддержка со стороны Фонда развития моногородов, что позволит обеспечить проекты необходимыми ресурсами и инфраструктурой.

Чтобы пользоваться льготами ТОСЭР и стать резидентом, необходимо выполнить ряд условий и отвечать прописанным в законе критериям.

Первое, что необходимо - это зарегистрировать и вести бизнес в Мысках. Кроме того, необходимо трудоустроить как минимум 20 человек и вложить в первый год 5 миллионов рублей в производство.

Администрация Мысков готова к сотрудничеству и рассмотрит любые предложения по созданию новых производств на территории города.

По всем вопросам реализации проектов можно проконсультироваться в администрации Мысковского городского округа по телефону 2-14-21. Контактное лицо – Русинова Татьяна Михайловна.