Администрация города напоминает мысковчанам об обязанности платить налоги.

Администрация Мысковского городского округа на основании проводимых мониторингов исполнения бюджета по имущественным налогам физических лиц отмечает тенденцию о сокращении поступлений налоговых платежей в бюджет города и об увеличении числа граждан, несвоевременно оплачивающих налоги. Такая ситуация ставит под угрозу своевременность и полноту исполнения социальных обязательств  города.

В соответствии Налоговом кодексом Российской Федерации  налогоплательщики  обязаны:

- уплачивать законно установленные налоги;

- представлять в установленном порядке в налоговый орган по месту учета налоговые декларации (расчеты), если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах;

- представлять в налоговые органы и их должностным лицам в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, документы, необходимые для исчисления и уплаты налогов;

- выполнять законные требования налогового органа об устранении выявленных нарушений законодательства о налогах и сборах;

- нести иные обязанности, предусмотренные законодательством о налогах и сборах.

Налогоплательщики - физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений обязаны сообщать в налоговый орган о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими.

Указанное сообщение с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимого имущества и (или) документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств, представляется в налоговый орган.

Сообщение о наличии объекта налогообложения не представляется в налоговый орган в случаях, если физическое лицо получало налоговое уведомление об уплате налога в отношении этого объекта или если не получало налоговое уведомление в связи с предоставлением ему налоговой льготы.

Предоставление налоговой льготы, установленной нормативными правовыми актами представительных органов муниципального образования, налогоплательщикам - физическим лицам производится на основании заявления и документов, подтверждающих право на льготу.

В соответствии Налоговым кодексом РФ и решениями Совета народных депутатов Мысковского городского округа на территории городского округа установлена обязанность граждан в срок не позднее 1 декабря уплачивать следующие имущественные налоги:

- земельный налог;

- налог  на транспорт;

- налог  на имущество  физических лиц.