Коллеги из Красноярского отделения Фонда посетили Кузбасс
Четверг, 28 Март 2019 01:20

Коллеги из Красноярского отделения Фонда посетили Кузбасс

Коллеги из Красноярского отделения Фонда посетили Кузбасс с целью изучения опыта работы по вопросам реабилитации пострадавших на производстве. В проект Фонда по комплексной реабилитации и возвращению к труду пострадавших в результате тяжелых несчастных случаев на производстве в Кузбасском региональном  отделении Фонда социального страхования Российской Федерации на 01.03.2019 г. включен 771 пострадавший от тяжелого несчастного случая на производстве.

Благоприятный исход, без инвалидизации достигнут у  75 %  пострадавших.

Полное выздоровление у 27 %, а  минимальная степень утраты профессиональной трудоспособности  у 47,6% пострадавших.

Ввернулись к трудовой деятельности  73 % пострадавших, из которых 87,6% вернулись на своё прежнее рабочее место.

Так же коллеги изучили работу Кузбасского регионального отделения по таким направлениям деятельности как электронный листок нетрудоспособности, достижение целевых показателей обращений юридических и физических лиц через Портал государственных услуг, подготовка к переходу с 1 января 2020 года на прямые выплаты пособий.