Постановление Правительства РФ от 26.12.2017 N 1645 "О внесении изменений в приложение N 3 к Основам ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике"
Пятница, 26 Январь 2018 02:56

Уточнены критерии отнесения территориальных сетевых организаций к моносетевым.

Указано, что при определении доли суммарной максимальной мощности энергопринимающих устройств, принадлежащих на праве собственности или ином законном основании монопотребителю, учитываются данные за 10 календарных месяцев текущего года (для организаций, в отношении которых ранее не осуществлялось государственное регулирование цен (тарифов), за имеющийся отчетный период и (или) на основании представленных сетевой организацией документов о величинах максимальной мощности энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, технологически присоединенных в установленном порядке к сетям такой сетевой организации).

При определении суммарного объема электрической энергии, отпущенной из электрических сетей сетевой организации в отношении монопотребителя без учета перетока иным потребителям, учитываются данные за 10 календарных месяцев текущего года, а для организаций, в отношении которых ранее не осуществлялось государственное регулирование цен (тарифов), - за имеющийся отчетный период.

Постановление вступает в силу с 1 января 2018 года.