Администрация Мысков обратилась к железнодорожникам по вопросу решения проблемы преграждения движения автотранспорта и пешеходов через переезд в п.Бородино.

04.12.18

Официальные письма направлены руководству Новокузнецкого центра организации работы железнодорожных станций и Полосухинской дистанции пути.

Мысковчане, проживающие в п. Бородино, вынуждены простаивать на переезде от 30 до 50 минут из-за сортировки и обработки длинносоставных железнодорожных поездов. Вследствие чего люди опаздывают на работу, дети в школу. Многие в целях экономии времени, преодолевают железнодорожные пути под стоящими вагонами, тем самым подвергают свою жизнь опасности.

Администрация города просит железнодорожников разобраться в сложившейся ситуации и рассмотреть возможность изменения технологии по формированию длинносоставных поездов либо проводить данные работы вне часа пик.

Ответ на обращения должен поступить до 10 декабря.