В Мысках в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимп» прошли IV городские детские паралимпийские игры.

23.10.19

В них приняли участие 45 юных спортсменов - воспитанников Детского дома-интерната и учеников школ № 1, 7 и 9.

В программу игр входили: армрестлинг, жим лежа, метание медицинбола, дартс, прыжок в длину с мета, комплекс (отжимание в упоре лежа на полу и поднимание туловища за 1 мин).

Лучшими в состязаниях стали:

метание медицинбола – Кондрашин Александр (школа № 9), Киррей Анна (школа № 7»), Таранец Сергей (школа №1»), Моисеева Кристина (МДДИ);

жим лежа – Костенкова Алена (школа № 9), Моисеева Кристина (МДДИ), Воронин Иван (МДДИ), Вырупаев Георгий (школа № 9);

армрестлинг – Костенкова Алена (школа № 9), Моисеева Кристина (МДДИ), Карнаухов Евгений (школа № 9), Посылаев Денис (школа № 9);

дартс – Галеев Захар (МДДИ), Мальцева Дарья (МДДИ);

прыжок в длину с места – Вырупаев Георгий (школа № 9), Моисеева Кристина (МДДИ);

«Комплекс» - Киррей Анна (школа № 7»), Эскина Екатерина (школа № 7»), Матюшин Олег (МДДИ), Галеев Захар (МДДИ).