В Мысках открылся прокат спортивного инвентаря.

06.09.19

Это стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Кузбасс-территория спорта», в рамках которого по всему Кузбассу на средства областного бюджета оснащаются пункты проката спортивного инвентаря.

В Мысках в рамках программы были приобретены 40 взрослых и детских велосипедов, 6 скейтбордов, 6 самокатов, 6 пар роликовых коньков. На эти цели из областного бюджета было направлено 480 тыс. рублей и 48 тыс. рублей - из местного.

Теперь у детей и взрослых появилась еще одна возможность с пользой для здоровья провести свободное время.

Пункты проката открылись в центральной части города - в Городском центре культуры и в микрорайоне ГРЭС - в ДК им.Горького.

Стоимость проката в зависимости от вида спортивного инвентаря будет составлять до 100 рублей - 1 час. Время работы прокатов с 10.00 до 20.00 часов.

Накануне на площади Городского центра культуры прошло торжественное открытие пунктов проката.