В минувшие выходные в ДК им. Горького состоялся Кубок Кемеровской области по русским шашкам среди мужчин и женщин памяти Н.Г.Лободина.

15.04.19

В Кубке приняли участие 26 спортсменов из Новосибирска, Кемерово, Новокузнецка, Прокопьевска, Белово, Междуреченска и Мысков.

В первый день прошли соревнования по быстрой игре в русские шашки. Победу среди мужчин одержал Александр Шихер (Кемерово), среди женщин победительницей стала Анастасия Громова (Прокопьевск), 2 место - у Валерия Рыжова (Новосибирск) и Валерии Шмаковой (Прокопьевск), 3 место заняли Дмитрий Валиков и Нина Соскина – оба из Прокопьевска.

Во второй день спортсмены разыграли Кубок и вторые комплекты медалей по молниеносной игре в русские шашки.

1 место среди мужчин и звание «лучший игрок второго дня» завоевал Александр Шихер (Кемерово).

Среди женщин победу одержала Нина Соскина (Прокопьевск), 2 место – Алексей Бекренев (Мыски), Анастасия Громова (Прокопьевск), 3 место – Дмитрий Еленев (Новокузнецк) и Валерия Шмакова (Прокопьевск).