С 29 января по 2 февраля в Новосибирске состоялся открытый Кубок и Первенство области по боксу имени святого князя Александра Невского.

04.02.19

В соревнованиях приняли участие спортсмены из регионов Сибирского Федерального округа и Республики Казахстан.

Команду города Мыски представляли воспитанники Виктора и Назара Макарцевых - Артем Шундиков и Андрей Маклаков.

Артем Шундиков выступал в категории до 69 кг. В первом бою он одержал победу над кандидатом в мастера спорта из Новосибирска, а в 1/4 финала уступил по очкам мастеру спорта, призеру России Кириллу Новоселову из Новосибирска.

С явным преимуществом провел бои в категории до 75 кг. кандидат в мастера спорта Андрей Маклаков. Первый бой он выиграл ввиду явного преимущества у кандидата в мастера спорта из Республики Алтай. В полуфинальном и финальном боях одержал уверенную победу над мастерами спорта России из Омска и Новосибирска.

Данное соревнование является отборочным на Кубок России по боксу.