В ближайшем будущем центром притяжения мысковчан станет спортивная площадка в одном из районов города – Красном Яре.

09.08.18

Средства на строительство выделены из городского благотворительного фонда «Развитие Горной Шории». Этот фонд регулярно пополняется ООО «Разрез Кийзасский» в рамках соглашения о взаимном сотрудничестве в области развития мест традиционного проживания коренных малочисленных народов – шорцев.

Строительство проходит под руководством председателя Мысковского городского общественного движения «Шория» Юрия Кастаракова.

В настоящее время на ранее болотистой местности за магазином «Яр» отсыпана гравием и огорожена площадка, построена хоккейная коробка, здесь же уже можно поиграть в волейбол.

Работы по благоустройству импровизированного стадиона продолжаются. В ближайшее время будет установлена коновязь, разбиты цветники и клумбы, построена беседка, детская площадка и установлены скамейки.