Тяжелоатлеты Мысков заняли 1 общекомандное место на первенстве Кемеровской области по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок.

Юные штангисты Кузбасса собрались в г. Анжеро-Судженске, чтобы помериться силами на помосте турнира памяти Валерия Синицына. Вместе с сильнейшими спортсменами за победу боролись и совсем молодые, делающие первые шаги в большой спорт. Это юноши и девушки из Берёзовского, Белова, Гурьевска, Кемерова, Киселёвска, Мариинска, Мысков, Новокузнецка, Ленинска-Кузнецкого, Прокопьевска, Гурьевского района, а также гости из Томска и Северска. Почти 140 спортсменов собрались на этот раз побороться за награды.

Наш город представляли 21 воспитанник тренеров Романа Хаджиева, Сергея Юшина, Ирины Шафрановой, Татьяны Самариной, Владимира Хабарова.

Чемпионами стали: Дмитрий Кискоров (вес до 46 кг), Дмитрий Хаджиев (вес до 50 кг). В самой тяжёлой весовой категории (94+ кг) победу праздновал Максим Щеглов с результатом в двоеборье 280 килограммов. На втором месте – Виктория Полищук (до 44 кг) и Денис Сунцов (до 46 кг). Третьи места заняли: Александр Борисов (до 56 кг), Владимир Дубовицкий (до 69 кг).

За общекомандную победу главный судья вручил кубок соревнований команде города Мыски, набравшей 72 очка. На три очка отстали от них кемеровчане. Тройку призёров замкнула команда Киселёвска, набравшая 66 очков.

На снимке: (слева направо) Денис Сунцов, Дмитрий Кискоров, Виктория Полищук