В спортивно-оздоровительном комплексе «Олимп» прошли первые городские паралимпийские игры среди детей.

В соревнованиях приняли участие более 40 человек. В основном это воспитанники Мысковского детского дома – интерната и обучающиеся специальной коррекционной общеобразовательной школы №7.

Соревнования проводились с учетом пола, возраста и физических возможностей детей - девочки и мальчики 6-7, 8–9 и 10–11 лет, юноши и девушки 12–14, 15 лет и старше.

В бросках набивного мяча из положения сидя на полу лучшие результаты показали Светлана Воинова, Дарья Немсверидзе, Влада Конина, Кристина Моисеева, Владислав Дымов, Сергей Сорокопудов и Данил Морозов.

В метании теннисного мяча отличились Мария Мосиенко и Данил Суханов.

В прыжках в длину с места лучшие результаты в своих возрастных группах показали Кристина Моисеева (150 см), Вера Медведева (175 см), Данил Морозов (197 см) и Сергей Сорокопудов (257 см).

В бросках баскетбольного мяча в кольцо первые места заняли Дарья Немсверидзе, Дмитрий Козлов, Кристина Моисеева и Данил Морозов.

Самыми сильными в армрестлинге оказались Ссергей Сорокопудов, Александр Тефанов, Татьяна Новак и Кристина Моисеева.

В жиме штанги лежа хорошие результаты показали Сергей Тузовский, Сергей Сорокопудов, Кирилл Харитоненко, Татьяна Новак, Кристина Моисеева и Вера Медведева.

Все участники, занявшие призовые места в каждом виде программы,  награждены медалями и дипломами спортуправления.