В минувшие выходные отличились мысковские дзюдоисты и каратисты.

15 октября мысковские дзюдоисты успешно выступили на первенстве города Новокузнецка среди мальчиков и девочек до 13 лет.

Первые места в своих весовых категориях завоевали Рахимова Арина и  Ионова Валерия (тренер-преподаватель Баулина Н.М.). Еще одна мысковская спортсменка Котова Дарья (тренер Акулякова Е.М.) – стала бронзовым призером соревнований.

А в Кемерово на первенстве области по дзюдо среди юношей и девушек сборная команда Мысков (тенеры Баулина Н.М. Хош А.С., Акулякова Е.М. Карпушин А.Ф.) победами обеспечила себе путевки на первенство Сибирского федерального округа по дзюдо.

В возрастной категории до 18 лет:

1место - Гаденов Тимофей (весовая категория 55 кг),

1 место - Гооге Софья  (весовая категория 57 кг),

1 место - Атаманова Алина (весовая категория до 44 кг),

3место - Ионова Виолетта (весовая категория до 52 кг),

3место - Аликина Юлия (весовая категория 63 кг).

В возрастной категории до 21 года:

1 место - Будейкина Александра (весовая категория 44 кг),

1 место - Ануприенко Арина  (весовая категория 63 кг),

1 место -  Коваленко  Екатерина (весовая категория 70 кг),

2 место - Торопцева Зарина  (весовая категория +70 кг).

16 октября в Республике Хакасия состоялось открытое первенство Абакана по стилевому каратэ, в котором приняли участие 150 спортсменов.

Мысковские каратисты под руководством тренера Власовой А.М. добились следующих результатов:

1место - Пархачев Константин (10-11 лет, до 40 кг), Молодин Денис (10-11 лет, свыше 40 кг), Савин Данил (12-13 лет, до 42 кг),

2 место - Нежевых Максим (14-15 лет, до 63 кг),

3 место - Венцкевич Ирина (14-15 лет, свыше 51 кг).