Сегодня вдовы погибших шахтеров из Мысков посетили Собор Рождества Христова в городе Новокузнецке.

13.08.19

По инициативе администрации Мысков и при поддержке ПАО «Южный Кузбасс» такие поездки в преддверии Дня шахтера стали традицией. Они проводятся уже шестой год подряд.

В этом году 15 вдов и матерей погибших работников угольных предприятий смогли помолиться о своих родных. В этом крупнейшем Храме нашей области хранится Книга памяти, в которую вписаны имена безвременно ушедших угольщиков.

Пообщавшись с депутатом областного Совета народных депутатов Кемеровской области Татьяной Букиной, родственники погибших шахтеров высказали пожелание в ближайшее время посетить с паломнической миссией Гавриловский святой источник в Салаире.