С января у Единой федеральной консультационной службы ПФР сменился номер телефона на — 88003022302.

Для граждан, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный.

Позвонив в колл-центр,  можно получить консультацию по вопросам пенсионного и социального обеспечения, распоряжения средствами материнского (семейного) капитала. Здесь можно узнать, как работать в «Личном кабинете гражданина  на сайте ПФР, как получить выписку из индивидуального лицевого счета или свидетельство о регистрации в системе обязательного пенсионного страхования и многое другое.

Кроме того, к услугам граждан - онлайн-консультант на сайте ПФР.

Следует помнить, в соответствии с законом «О персональных данных» в рамках телефонной или онлайн-консультации специалисты колл-центра не могут дать ответ на вопрос, содержащий персональные данные. Например, ФИО, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение  в данных о выплаченных суммах пенсии и др.  Подобные вопросы нужно адресовать в онлайн-приемную ПФР или в клиентскую службу ПФР по месту жительства.

Телефоны и адреса территориальных органов ПФР Кемеровской  области можно найти на сайте ПФР в разделе «Контакты и адреса/ Отделение/ Структура Отделения».