Сегодня в Управлении социальной защиты населения прошло вручение удостоверений ветеранам труда.

Распоряжением администрации Кемеровской области высокое звание «Ветеран труда» присвоено 15 мысковчанам.

Всего с начала года звания «Ветеран труда» были удостоены 114 жителей Мысков (в 2015 году - 192 человека).

Напомним: в соответствии с Законом Кемеровской области от 16.06.2006г. № 78-ОЗ звание «Ветеран труда» присваивается гражданам, имеющим трудовой стаж не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин и достигшим возраста, необходимого для назначения трудовой пенсии по старости.

Также звание присваивается гражданам, награжденным орденами и медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации.