Около 60 тысяч цветов украсят Мыски в юбилейный для города год.
Вторник, 07 Июнь 2016 07:18

Около 60 тысяч цветов украсят Мыски в юбилейный для города год.

Специалисты решили разнообразить цветочное убранство города – к привычным уже петуниям, бархатцам на городских клумбах добавятся новые виды цветов – агератум, цинерария, кохия.

Помимо этого, работники предприятия, занимающегося зеленым убранством города, порадуют мысковчан необычными конструкциями для цветов.

Так, возле Городского центра культуры уже установлены «цветочные» велосипеды. Напротив городского суда скоро появятся декоративные дуги с цветочными кашпо, в сквере на пересечении улиц Советская и Первомайская будет установлена конструкция «Бабочка», а вход на Мемориал Славы украсят «фонтаны» из цветов.

Всех въезжающих в город со стороны Междуреченска будет встречать надпись «Мыски». Она будет выполнена из цветов на склоне в районе кольцевой дорожной развязки.

Цветами будут украшены и другие районы города. Так в п.Ключевой будет высажено более 5,5 тысяч цветов. На одной из клумб будет красоваться юбилейное число -60.

В микрорайоне ГРЭС большая клумба появится на кольцевой дорожной развязке, декоративные конструкции для цветов будут установлены в парке «Школьный».