Ход подготовки к юбилею Мысков рассмотрен на очередном заседании городского штаба.
Среда, 16 Март 2016 07:09

Руководители структурных подразделений администрации города отчитались о том, как идет реализация юбилейных мероприятий в учреждениях образования, культуры и спорта.

Как было отмечено, в учреждениях образования в рамках юбилея города проведено уже более 100 различных мероприятий – классных часов, викторин, конкурсов, спортивных соревнований. Кстати, юбилейная тематика будет присутствовать в школьных мероприятиях в течение всего года, в том числе и в летний период в лагерях дневного пребывания.

Уже в начале следующей четверти в школах города стартует акция «60 пятерок – родному городу».

Насыщена и спортивная юбилейная программа. С начала года в Мысках проведено порядка 20 спортивных мероприятий, в том числе два областных турнира.

Помимо этого, планируется, что в апреле и августе город станет местом проведения Турнира по шашкам памяти Н.Лободина и Областного турнира по мотоциклетному спорту.

В культуре из значимых проектов можно отметить выпуск юбилейного каталога «Мысковские художники-2016», Библиографического справочника об исторических местах и памятниках города, Сборника стихов мысковских поэтов.

Намечено проведение ряда конкурсов, фестивалей, других мероприятий, приуроченных к юбилею города.

Отдельным пунктом повестки дня был обозначен вопрос о подготовке пусковых объектов.

Так, по информации Управления жилищно-коммунального хозяйства, на одном из главных юбилейных объектов – в Центре дополнительного образования в настоящий момент уже ведется монтаж вентиляции и электропроводки. Реконструкция идет в соответствии с графиком.

С апреля начнутся активные работы на сквере «Юбилейный», все подготовительные мероприятия для этого уже выполнены.

Как только позволит погода, будут продолжены работы по устройству покрытия беговой дорожки спорткомплекса «Энергетик» и установке спортивного оборудования для сдачи норм ГТО.