В Мысках начат ремонт Центра дополнительного образования детей.
Среда, 27 Январь 2016 03:13

В Мысках начат ремонт Центра дополнительного образования детей.

В настоящее время в здании бывшего Дома быта строители ведут демонтаж перегородок, старого полового покрытия, выполняют другие работы.

В ходе ремонта будет выполнена перепланировка помещений в соответствии с современными нормами и потребностями образовательного учреждения.

Специалисты установят новые системы отопления, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, вентиляции, электроснабжения. Все помещения Центра будут оборудованы пожарной сигнализацией, охранной системой и видеонаблюдением.

Для удобства маломобильных горожан здание будет оборудовано пандусами.

В Центре дополнительного образования будут заниматься более 1100 детей. Обучение будет осуществляться по 4 направлениям - естественнонаучному, художественному, социально-педагогическому и техническому.

В Центре будут работать школа раннего развития, вокальная, хореографическая и театральная студии, зоолаборатория, кабинет лепки, обжига из глины и гипса и другие объединения. В планах педагогов создать в Центре зимний сад и планетарий.

Центр дополнительного образования детей – один из главных объектов, которые мысковчане получат в качестве подарка к юбилею города.