Фонд «Шахтерская память» имени В.П.Романова поддержал ветеранов закрытых и ликвидированных угольных предприятий.
Понедельник, 21 Август 2017 08:33

21.08.17

Сегодня в Городском центре культуры Мысков прошла встреча с  ветеранами закрытых и ликвидированных предприятий угольной отрасли, некогда работавших на территории Мысков.

На сегодняшний день в городе проживают 353 человека, которые ушли на заслуженный отдых с предприятий угольной отрасли, которые были закрыты или ликвидированы.

Мысковский завод керамзитового гравия, Деревообрабатывающий комбинат, Мысковское строительное управление, Мысковский экспериментальный механический завод, Завод строительных материалов, Ольжерасская автобаза - все эти предприятия активно участвовали в строительстве и обслуживании действующих шахт и разрезов.

Начиная с 2012 года ежегодно в рамках проведения Дня Шахтера за счет средств Фонда «Шахтерская память» ветеранам закрытых и ликвидированных угольных предприятий города вручается материальная помощь.

В этом году по решению Фонда поддержку получили 50 мысковских ветеранов-угольщиков.

Материальную помощь им вручили заместитель главы города по национальной политике и социальным вопросам Ирина Зайцева и председатель городского Совета ветеранов войны и труда Роберт Апонькин.