ПРОТОКОЛ рассмотрения заявок 05.05.2017

П Р О Т О К О Л

05.05.2017 г.

Председательствовали:

Кузнецов В.В. – первый заместитель главы Мысковского городского округа по городскому хозяйству и строительству,

Кульчицкий А.М. – директор Муниципального казённого учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства Мысковского городского округа».

Секреталь комиссии:

Кусургашев Е.В. - начальник отдела благоустройства, транспорта и связи МКУ «Управление жилищно – коммунального хозяйства Мысковского городского округа», секретарь комиссии

Члены комиссии:

Борисов А.С. - заместитель главы Мысковского городского округа по экономике и промышленности,

Ветрова Г.А. - заместитель председателя Совета народных депутатов, член фракции «Единая Россия»,

Сатубаев И.В. - активист Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фонд «За Россию»,

Горевая И.Ю. - начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Мысковского городского округа,

Русинова Т.М. - начальник отдела экономического анализа и прогнозирования администрации Мысковского городского округа

Приглашенные:

Юферова К.В. - заместитель главного инженера «Управление жилищно-коммунального хозяйства Мысковского городского округа»,

Ковардакова Е.С. - иненер-сметчик I категории «Управление жилищно-коммунального хозяйства Мысковского городского округа».

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.​ Рассмотрение и оценка заявок по ремонту дворовых территорий, поступивших в ходе общественных обсуждений проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Мысковского городского округа на 2017 год».

2.​ Рассмотрение и оценка заявок по ремонту наиболее посещаемых муниципальных территорий, поступивших в ходе общественных обсуждений проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Мысковского городского округа на 2017 год».

По первому вопросу:

- рассмотрена заявка №01-ГС от 19.04.2017 г. от собственников многоквартирного дома ул. Кузбасская, 20 на участие в программе.

СЛУШАЛИ:

Кузнецова В.В., Гревую И.Ю,. Русинову Т. М.

Заявку отклонить за — 7 человек

воздержалось — 0 человек

Рекомендовать собственникам доработать протокол общего собрания, обязательно рассмотреть вопрос о софинансировании и подать заявку повторно.

- рассмотрена заявка №03-ГС от 21.04.2017 г. от собственников многоквартирного дома ул. Кусургешева 11 на участие в программе.

СЛУШАЛИ:

Кузнецова В.В., Русинову Т. М., Кульчицкого А.М.

Заявку отклонить за — 7 человек

воздержалось — 0 человек

- рассмотрена заявка №04-ГС от 21.04.2017 г. от собственников многоквартирного дома ул. Советская, д. 40 на участие в программе.

Включить заявку в программу 2018 года

за — 5 человек

воздержалось — 2 человека

- рассмотрена заявка №04-ГС от 21.04.2017 г. от собственников многоквартирного дома 4 квартал, д. 6, 12, 13, 14, 16 на участие в программе.

СЛУШАЛИ:

Кузнецова В.В., Кульчицкого А.М., Борисов А.С.

Включить заявку в программу 2017 года

за — 7 человек

воздержалось — 0 человек

- рассмотрена заявка №12-ГС от 27.04.2017 г. от собственников многоквартирного дома ул. Мира, д. 38 на участие в программе.

СЛУШАЛИ:

Кузнецова В.В., Кульчицкого А.М., Сатубаева И.В., Русинову Т.М.

Включить заявку в программу 2018 года

за — 6 человек

воздержалось — 1 человек

- рассмотрена заявка №12-ГС от 27.04.2017 г. от собственников многоквартирного дома ул. Вахрушева, д. 5, 7, ул. Горького, д. 23 на участие в программе.

Заявку отклонить за — 5 человек

воздержалось — 2 человек

По второму вопросу:

- рассмотрены следующие предложения:

1. МБО ДО детский туристический отряд «Альбатрос»

- малая зона памяти на пересечении улиц Ленина и Кутузова;

- сквер студентов на пересечении улиц Ноградская и Ленина

2. Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов:

- благоустройство территории от СОК «Олимп» до вокзала

3. Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов:

- благоустройство территории парка «Вокзальный»

4. Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов:

- благоустройство территории парка «Юбилейный»

5. Мысковская городская общественная организация инвалидов Чернобыль

- благоустройство территории парка «Вокзальный»

6. МКУ «УЖКХ»

- благоустройство улицы Кузнецкая

7. СКО станица «Мысковская»

- благоустройство территории между многоквартирными домами 1 и 1а 10 квартала

РЕШИЛИ:

Включить заявку в программу 2017 года благоустройство территории парка «Юбилейный», предложенное всероссийской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

за — 7 человек

Председатель комиссии,

Первый заместитель главы

Мысковского городского округа

по городскому хозяйству и строительству Кузнецов В.В.

Секретарь комиссии,

начальник отдела благоустройства,

транспорта и связи МКУ

«Управление жилищно – коммунального

хозяйства Мысковского городского округа» Кусургашев Е.В.