Порядок предоставления и рассмотрения заявок для включения общественных территорий в программу
Среда, 19 Апрель 2017 00:43

от 28 марта 2017г.  № 623-п

Об утверждении порядка и сроков представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовых территорий и наиболее посещаемой муниципальной территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Мысковского городского округа на 2017 год»

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 года № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом Мысковского городского округа:

1. Утвердить порядок представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Мысковского городского округа на 2017 год», приложение № 1.

2. Утвердить порядок представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении общественной территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Мысковского городского округа на 2017 год», приложение № 2.

3. Консультанту-советнику организационного отдела  администрации Мысковского городского округа (А.А.Смирнов) разместить данное постановление на официальном сайте администрации Мысковского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Мысковского городского округа по городскому хозяйству и строительству  В.В. Кузнецова.

Глава Мысковского городского округа                                           Д.Л. Иванов

к  постановлению администрации

Мысковского городского округа

от _________ г. №_________

ПОРЯДОК

представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении общественных территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Мысковского городского округа на 2017 год»

1. Предложения граждан, организаций о включении общественных территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Мысковского городского округа на 2017 год»            (далее – предложения) направляются в письменной форме в управление жилищно-коммунального хозяйства Мысковского городского округа

2. Предложения могут быть направлены:

а). на бумажном носителе по адресу: 652840, г. Мыски, ул. Серафимовича, 2, каб. 204,

3. В качестве возможных проектов благоустройства общественных территорий могут быть предложены для обсуждения и благоустройства следующие виды территорий:

- благоустройство парков/скверов/бульваров;

- освещение улицы/парка/сквера/бульвара;

- благоустройство набережных;

- благоустройство места для купания (пляжа);

- реконструкция/строительство многофункционального общественного спортивного объекта (например, стадиона или детской спортивно-игровой площадки);

- устройство или реконструкция детской площадки;

- благоустройство территории, прилегающей к общественному зданию;

- благоустройство кладбища;

- благоустройство территории,  прилегающей к памятнику;

- установка памятников;

- реконструкция пешеходных зон (тротуаров) с обустройством зон отдыха (лавочек и пр.) на конкретной улице;

- реконструкция мостов/переездов;

- обустройство родников;

- очистка водоемов;

- благоустройство пустырей;

- благоустройство городских площадей (как правило центральных);

- иные объекты.

4. Срок приема предложений – в течение тридцати дней с момента размещения на официальном сайте администрации Мысковского городского округа проекта муниципальной программы.

5. Рассмотрение поступивших предложений осуществляется Комиссией в срок, не превышающий десяти дней с момента окончания срока приема предложений.

6. Комиссией отбираются общественные территории для включения в муниципальную программу формирования современной городской среды на 2017 год, в зависимости от финансовых ресурсов, предусмотренных в рамках реализации муниципальной программы.

7. В случае, если предложений по благоустройству общественных территорий прошедшим одобрение Комиссии поступило на сумму большую, нежели предусмотрено в муниципальной программе, Комиссией формируется отдельный перечень таких предложений для их первоочередного включения в муниципальную программу благоустройства на 2018 - 2022 годы либо для финансирования в 2017 году, в случае предоставления дополнительных средств из бюджета субъекта Российской Федерации, в том числе в порядке возможного перераспределения.

8. Решение Комиссии размещается на официальном сайте в течение трех рабочих дней после подписания председателем и секретарем Комиссии.

Первый заместитель главы

Мысковского городского округа

по городскому хозяйству и строительству                                    В.В. Кузнецов