Сегодняшний день в детских садах Мысков посвящен Дню России.

11.06.20

Патриотические чувства не возникают сами по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

Накануне Дня России в детских садах города проходят различные познавательные мероприятия, посвященные этому государственному празднику.

К примеру, в детском саду № 18 «Рябинка» сегодняшний день в старшей группе посвящен Государственным символам России, русским традициям.

Воспитатель Татьяна Калачева провела с детьми познавательную беседу о флаге, гербе, Государственном гимне России. Дети слушали стихотворения поэтов о России, рассматривали картины известных художников, на которых изображен символ России – русская береза.

Рисование русской березки разными способами стало итогом познавательных бесед с воспитателем.