Мысковские дошкольники приняли участие в соревнованиях «Быстрые санки».

21.02.20

В рамках проходящего в Кузбассе Года здоровья их организовали и провели педагоги и тренеры Детско-юношеской спортивной школы.

В соревнованиях приняли участие семь команд детских садов центральной части города - № 2 «Звездочка», № 12 «Малыш», № 17 «Родничок», № 18 «Рябинка», № 19 «Журавушка», № 21 «Рощица» и № 23 «Буратино».

Каждый сад подготовил команду в составе 6 человек из подготовительных групп.

Победители и призёры соревнований определялись по результатам эстафеты, состоявшей из нескольких этапов: «Бег с ледянкой», «Дружная пара», «Быстрые санки», «Веселый паровозик», «Конкурс капитанов».

По итогам соревнований победителем была признана команда детского сада № 19 «Журавушка».

Второе место заняла команда детского сада № 23 «Буратино», на третьем месте воспитанники детского сада № 2 «Звездочка».

Победители и призёры соревнований были награждены призами и дипломами Управления образованием, а все участники и болельщики поощрены сладкими призами.

Для справки: соревнования «Быстрые санки» являются ежегодными и проводятся в городе с 2015 года.