В Мысках воспитанникам детского сада № 12 «Малыш» рассказали о городах-героях.

11.02.20

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в старшей группе детского сада прошли тематические беседы из серии «Города — герои», были организованны и проведены дидактические игры «Чья команда больше назовет родов войск» и «Кто больше знает о военной технике».

Дети познакомились с историей защиты и освобождения Ленинграда и Волгограда, узнали о героическом сопротивлении защитников Брестской крепости и подвиге советских солдат в Курской битве.

Для большего погружения в события военных лет в группе организованна постоянная экспозиция документальных фотографий военной хроники и художественные иллюстрации на военные темы: «Перед боем», «Солдаты после боя».

После бесед и игр дети с интересом рассматривали военные фотографии и иллюстрации, задавали воспитателям вопросы, обсуждали героические события военных лет.