В школе № 5 завершаются работы по капитальному ремонту и утеплению двух учебных кабинетов.

22.10.19

Речь идет о кабинетах химии и биологии, в которых в зимний период наблюдалось несоответствие температурного режима требованиям санитарных норм, так как располагаются кабинеты в переходе между корпусами.

По поручению главы города в этих кабинетах был выполнен ремонт. В кабинете химии, к примеру, произведена замена пола, установлены новые перегородки между кабинетом и лабораторией, полностью обновлена система водоснабжения и канализации, установлено новое освещение. Замена пола и его утепление выполнены в кабинете биологии.

В настоящее время начались наружные работы по утеплению перекрытия перехода. Завершить их планируется к 10 ноября.

Обновление кабинетов не ограничилось только строительными работами. В класс химии было приобретено новое лабораторное оборудование: лабораторные шкафы для хранения препаратов и посуды, химические препараты. Теперь вся практическая часть учебного предмета «химия» соответствует федеральному государственному образовательному стандарту.

В общей сложности на ремонт и обновление двух кабинетов направлено свыше 720 тыс. рублей из местного бюджета.

Выполнение ремонтных мероприятий позволит обеспечить комфортные условия обучения для школьников.