Мыски включились в проведение областной акции «Люби и знай родной Кузбасс».

15.10.19

В рамках этой акции проводятся учебно-познавательные экскурсии для школьников по значимым объектам городов Кузбасса.

В течение этой недели Мыски посетят детские делегации из Калтана, Киселевска, Прокопьевска, Беловского и Прокопьевского районов.

Ребята познакомятся с крупными городскими предприятиями - ЦОФ «Сибирь» и Томь-Усинской ГРЭС, побывают в Центре духовной культуры шорского народа «Эне Таг», сквере «Сказки Шапкая».

Затем учащиеся продолжат экскурсионный маршрут в Центр дополнительного образования, где примут участие в мастер-классах, интерактивной программе. А закончится экскурсия ярким флешмобом.

Первые слова благодарности за высокий уровень подготовки мероприятий акции высказал представитель города Калтана - руководитель Центра туризма и краеведения «Азимут», педагог дополнительного образования Дома детского творчества Калтанского городского округа Валерий Локтев: «Эта акция дает детям прекрасную возможность посетить новые места, расширить представление об окружающем мире и получить новые впечатления и знания о своём родном крае. В Мысках нашим ребятам была предложена обширная познавательная программа. От имени участников областной акции выражаем благодарность педагогам Центра дополнительного образования за интересные познавательные экскурсии, мастер-классы и занимательные игровые программы».