Сегодня на школе № 3 была открыта мемориальная доска в память бывшего директора Феликса Константиновича Дербишера.

01.10.19

Данную школу Феликс Константинович возглавлял 37 лет – с 1970 до 2007 года.

Присутствовавшие на церемонии руководители, педагоги, школьники, отмечали, что Феликс Константинович имел непререкаемый авторитет в городе. Его уважали за целеустремленность, желание обеспечить детям максимально комфортные условия обучения.

Феликс Константинович был опытным, творчески работающим директором. Под его руководством ученический и педагогический коллективы школы достигли высоких результатов. 8 учителей школы № 3 были награждены значком «Отличник народного просвещения», 4 педагогам присвоено звание «Почетный работник общего образования». Ежегодно до 75 % выпускников школы № 3 поступали в высшие профессиональные учебные заведения, тем самым подтверждая высокое качество знаний, полученных в школе.

Имя Феликса Константиновича Дербишера будет неразрывно связано с историей нашего города, с историей городской системы образования.

За многолетнюю педагогическую деятельность Феликс Константинович был удостоен многих наград, но самой высокой наградой для него станет благодарная память коллег, воспитанников и всех мысковчан.

Последнее изменение Вторник, 01 Октябрь 2019 09:05