Областной семинар-практикум «Система работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Мысковском городском округе» прошел на базе школы № 5.

30.09.19

Педагоги школы № 5, Центра дополнительного образования, детских садов № 13 и № 5 поделились с коллегами практическим опытом работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также формированию у детей и родителей навыков безопасного поведения на улицах города.

Учителя школы № 5 представили интегрированное занятие «Сила трения и безопасность на дороге», как одну из эффективных форм работы с обучающимися в рамках внеурочной деятельности.

Педагоги Центра дополнительного образования провели ролевую игру по теме «Транспорт для ленивых. Гироскутеры, сигвеи и другие средства передвижения».

Педагоги детского сада № 13 подготовили квест-игру для родителей и детей «Безопасный путь домой», в ходе которой в условиях смоделированной реальной дорожной ситуации закрепляются навыки безопасного поведения.

А детский сад № 5 провел торжественную презентацию автоплощадки, оборудованной на территории учреждения силами родителей и педагогов.

В общей сложности в семинаре приняли участие более 30 педагогов образовательных организаций Кемеровской области и 56 педагогов учреждений образования Мысков.