В Центре дополнительного образования прошли XII муниципальные краеведческие чтения «Меня волнует мой Кузбасс!».

23.04.19

В этом году чтения были посвящены предстоящему 300-летию Кузбасса.

Среди гостей были ветераны педагогического труда, педагоги которые внесли неоценимый вклад в образование и воспитание детей нашего города. Головина Надежда Александровна, Коваль Маргарита Николаевна, Неунывахина Нина Петровна выступили с приветствием и напутственными словами для участников XII муниципальных краеведческих чтений.

В чтениях приняли участие обучающиеся из образовательных учреждений города: школ № 2, 4, 5, 12, Центра дополнительного образования, Центра творческого развития и гуманитарного образования, Станции туристов. Следует отметить высокий уровень подготовки представленных докладов, соответствующих критериям публичного выступления.

На краеведческих чтениях прозвучали доклады о культуре, обычаях и традициях народов Кузбасса, о достопримечательностях города Мыски, о знаменитых соотечественниках и др.

Всем участникам городских чтений были вручены сертификаты, а учителям и педагогам дополнительного образования - благодарственные письма за высокий уровень подготовки.