В Мысках два новых автобуса вышли на «школьные маршруты».

13.02.18

Транспорт приобретен в рамках соглашения между губернатором Аманом Тулеевым и Министерством образования и науки Российской Федерации.

Новые ПАЗ-32053-70 будут доставлять к месту учебы учеников трех школ города - № 6, 7 и 10.

Автобусы имеют высокую степень безопасности и комфорта. В салоне у каждого ряда сидений размещены кнопки экстренной связи с водителем. Все места для пассажиров оснащены специальными ремнями безопасности. Предусмотрены багажные полки.

Автобусы оснащены тахографами, навигационными системами ГЛОНАСС/GPS, а также специальными устройствами, которые препятствуют движению при открытых дверях и ограничивают скорость движения до 60 км/ч.

На каждый «школьный» маршрут разработаны Паспорта безопасности транспортного средства, которые согласованы с ОГИБДД Отдела МВД России по городу Мыски.

Поступление нового транспорта позволило решить и еще одну проблему. Высвободившийся автобус теперь будет осуществлять подвоз детей до детско-юношеской спортивной школы по горным лыжам и сноуборду.