Студентка Томь-Усинского энерготранспортного техникума Екатерина Ширяева заняла второе место в номинации областного конкурса.

13.11.17

Подведены итоги областного конкурса сочинений-эссе «Моя Россия». Как сообщили в областном департаменте образования и науки, заочный конкурс проводился среди студентов профессиональных образовательных организаций Кузбасса и был посвящен Дню народного единства.

На конкурс поступило 208 творческих работ из 44 техникумов и колледжей. Победителем стал студент Кемеровского горнотехнического техникума Сухроб Байзаков. Второе место заняла студентка Новокузнецкого торгово-экономического техникума Ульяна Ермолова, а третье - студентка Яшкинского техникума  технологий и механизации Анна Рахимова.

В отдельной номинации «Моя малая родина», посвященной 75-летнему юбилею Кемеровской области, лучшим признано сочинение Юрия Кулика из Осинниковского политехнического техникума. Второе место присуждено Екатерине Ширяевой из Томь-Усинского энерготранспортного техникума, а третье - Галине Кляузер из Киселевского педагогического колледжа.

Победители и лауреаты конкурса получат дипломы департамента образования и науки Кемеровской области.

(информация пресс-службы администрации Кемеровской области)