В Мысках проходит XX городской открытый фестиваль-конкурс детского творчества «Пушкинская весна».

В Центре творческого развития и гуманитарного образования собрались участники фестиваля прошлых лет, а также обучающиеся начальных классов школ города и Атамановской средней школы.

С праздником участников фестиваля поздравил научный сотрудник литературно-мемориального музея Ф.М.Достоевского Владимир Пелипенко. Поздравления прислали образовательные организации и учреждения культуры города Мыски. С музыкальными поздравлениями  прибыли обучающиеся Детской школы искусств № 3 и ДК имени Горького.

В рамках фестиваля пройдет ряд номинаций.

Номинация «Знаю и люблю творчество А.С.Пушкина» - 17 апреля в 14.00 часов. В очной форме проводится для учащихся начальной школы по теме «Природа в поэзии и сказках А.С.Пушкина». Участники готовят сообщения с чтением наизусть стихотворений А.С.Пушкина о красоте русской природы.

В номинации «Отечество и соотечественники» (19 апреля в 16.00 часов) учащиеся 7-11 классов подготовят сообщения с электронной презентацией на темы «Москва…как много в этом звуке…», «Ледовое побоище» Александра Невского», «Великий реформатор», «Екатерина Великая и её заслуги перед Отечеством» и др.

Номинация «Мир волнующих строчек» (21 апреля в 14.00 часов) посвящается юбилейным датам со дня рождения русских поэтов. Номинация проводится в форме конкурса чтецов. Участники готовят художественное чтение одного поэтического произведения.