Работники Центральной городской библиотеки организовали творческую встречу для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Встреча состоялась в Обществе и была посвящена 215-му юбилею В.И. Даля и 110-летию со дня рождения Д. С. Лихачева. На встрече собравшиеся беседовали о важности и значимости русского языка, о чистоте речи, а также о проблемах современного состояния языка.
Особое внимание было уделено труду русского писателя, лингвиста, этнографа и врача Владимира Даля. Его «Словарь живого великорусского языка» имел огромное культурное значение для своего времени и продолжает использоваться до сих пор.
Значение деятельности Д.С. Лихачева, литературоведа, историка культуры, академика, также велико для нашего родного языка. Его справедливо называют выдающимся культурологом ХХ века, а сам Лихачев писал так: «Я занимаюсь Русью всю свою жизнь и нет для меня ничего дороже, чем Россия».
Встреча получилась очень познавательной, была проникнута духом патриотизма и любви к родному языку.