До 28 октября в городских школах будет проходить антинаркотическая акция - «Классный час».

Цель акции - противодействие процессам наркотизации, осуществление координации работы в сфере антинаркотической деятельности, привлечение внимания к проблеме распространения наркотиков.

В рамках акции в образовательных организациях пройдут тематические классные часы, видеолектории, тренинги, деловые игры, конкурсы, спортивные соревнования, направленные на формирование здорового образа жизни.

В рамках акции будут приняты меры по недопущению и своевременному уничтожению объявлений, содержащих рекламу наркотиков.

Для эффективности мероприятий к участию в акции привлечены врачи-наркологи, сотрудники СПИД-центра, специалисты здравоохранения, представители правоохранительных органов.