Сегодня в Центре дополнительного образования детей прошёл муниципальный этап областного конкурса фоторабот «Красота природы Кузбасса».

Конкурс проводится с целью привлечения внимания школьников к проблемам сохранения видового разнообразия растений и животных Кемеровской области, защиты их среды обитания. Победители определялись по нескольким номинациям.

В номинации «Они нуждаются в охране» необходимо было сфотографировать в природной среде редкие виды животных и растений, занесенных в Красную книгу Кузбасса.

«Родной природы любимый уголок» - следующая номинация. Здесь оценивались фотографии живописных природных объектов на территории Кемеровской области.

В третьей номинации «Удивительная встреча в природе» были собраны фотографии диких животных, растений в естественной среде обитания.

В общей сложности на конкурс было предоставлено порядка 30 работ. Компетентное жюри определило победителей.

В номинации «Они нуждаются в охране» 1 место присуждено Дарье Сорокоумовой, воспитаннице Станции туристов.

В номинации «Родной природы любимый уголок» 1 место у Валерии Хилько (Станция туристов), 2 место занял Дмитрий Молодин (Станция туристов), 3 место – Софья Мижакова (Центр дополнительного образования).

В номинации «Удивительная встреча в природе» на 1 месте – Валерий Сибагатулин, учащийся 9 класса школы № 6, на 2 месте - Татьяна Кучеренко, учащаяся 6 класса школы № 7, на 3 месте – Александра Ананьина, воспитанница Центра дополнительного образования.

(на фото: работа Валерии Хилько)