25 июня в Мысках состоялся городской выпускной бал. 175 мальчишек и девчонок навсегда распрощались со школой.

Городской бал выпускников давно стал одним из самых красочных мероприятий года в Мысках. Главные герои вечера - выпускники 2016 года. Со сцены Городского центра культуры их поздравили начальник департамента угольной промышленности обладминистрации Евгений Хлебунов, глава Мысков Дмитрий Иванов, председатель Совета народных депутатов МГО Евгений Тимофеев, начальник МКУ «Управление образованием МГО» Светлана Коваль. Все пожелали ребятам успехов и, конечно же, выразили надежду на их возвращение в родной город.

11 выпускников были награждены федеральными и региональными золотыми медалями «За особые успехи в учении» и 2 выпускника - региональными серебряными медалями. Все они подтвердили свои оценки результатами ЕГЭ.

В этот день на церемонии медалью «60 лет городу Мыски» наградили директоров школ №2, 4, 5 и 12. Почетными грамотами администрации города отметили классных руководителей восьми выпускных классов, Благодарственными письмами Совета народных депутатов МГО - родителей, активно участвовавших в жизни школы и класса, являющихся членами родительских комитетов школ. А от Управления образованием памятные подарки вручили выпускникам, набравшим на ЕГЭ 100 баллов, а также Почетные грамоты вручили выпускникам-активистам школ.

После торжественной части выпускники запустили в небо воздушные шары, загадав свое самое заветное желание, и разъехались по своим школам, где их ожидало продолжение вечера. По информации отдела полиции «Мыски» в целом мероприятия прошли спокойно, без происшествий.