Подведены итоги муниципального конкурса «Воспитатель года».

Конкурсанты из восьми детских садов города на протяжении трех дней проходили непростые профессиональные испытания – «Презентация ведущих идей профессиональной деятельности», «Мастер-класс», «Открытое занятие».

Победителем конкурса и обладателем звания «Воспитатель года» стала воспитатель детского сада № 11 «Одуванчик» Наталья Астанина. На конкурс ею был представлен опыт работы по развитию познавательной активности детей через организацию детского экспериментирования.

Второе место – воспитатель детского сада № 4 «Уголек» Татьяна Клеменок, воспитатель с 39-летним стажем работы.

Третье место – воспитатель детского сада № 19 «Журавушка» Людмила Манова.

Молодому педагогу детского сада № 5 «Сказка» Ольге Самедовой жюри конкурса присудило номинацию «Педагогический дебют».

Лучшему из педагогов предстоит защищать честь города на областном конкурсе «Лесенка успеха», который состоится в январе 2016 года.