Подведены итоги онлайн-фестиваля «Элим - 2020».

Подведены итоги онлайн-фестиваля «Элим - 2020».

21.05.20

Фестиваль «Элим - 2020» проводился в онлайн-формате впервые. Пандемия коронавирусной инфекции не помешала участникам достойно подготовиться и продемонстрировать свое творчество.

В общей сложности за звание лучшего боролся 41 участник из разных городов и районов Кузбасса.

Видео выступления участников доступны по ссылке: https://ksmn-myski.ru/elim2020video/

Компетентное жюри, в состав которого вошли квалифицированные специалисты в области вокала, хореографии и прикладного творчества, подвело итоги онлайн-фестиваля.

Итоги фестиваля.

Номинация «Хореография».

1 место - Мажина Мария, Беловский район, МБУ «КДЦ Беловского района».

2 место - Образцовый самодеятельный танцевальный коллектив «Кунучек», г.Белово, МУК «Телеут».

3 место - Танцевальный коллектив «Иллюзия», коллектив-спутник «Темп», ДК «Горняк», г.Таштагол.

Номинация «Художественное чтение «Мы о войне стихами говорим».

1 место - Кискорова Ксения, г. Таштагол, МБУ ДО ДЮЦ «Часкы».

2 место - Отургашев Виталий, Междуреченск, МБУ ДО «Центр детского творчества».

3 место - Краус Лидия, Гурьевский район, СДК д.Шанда.

Номинация «Вокальные ансамбли».

1 место - Телеутский фольклорный ансамбль «Чинабаш», Беловский район, МБУ «КДЦ Беловского района».

1 место - Дуэт детского шорского ансамбля «Алтын Канат», г.Мыски, МАУ МГО «ГЦК».

3 место - Дуэт Мукечекова Елизавета и Маркова София, г.Мыски, МАУ МГО «ГЦК».

Номинация «Вокал солисты (младшая возрастная группа)».

1 место - Куспекова Дарина, участница фольклорного коллектива «Чакиек», ДК «Горняк», пгт.Шерегеш.

1 место - Чиспиякова Екатерина, г.Мыски, МАУ МГО «ГЦК».

2 место - Выжигина Ангелина, солистка телеутского фольклорного ансамбля «Чинабаш», Беловский район, МБУ «КДЦ Беловского района».

3 место - Есина Татьяна, Гурьевский район, СДК д.Шанда.

Номинация «Вокал солисты (старшая возрастная группа)».

1 место - Барсукова Софья, солистка телеутского фольклорного ансамбля «Чорчок», Беловский район, МБУ «КДЦ» филиал Бековский СДК.

2 место - Коньшина Кристина, коллектив-спутник народный коллектив шорский ансамбль «Тагтагал», г.Осинники, МБУК ДК «Октябрь».

Номинация «Изобразительное искусство «Победа глазами потомков...».

1 место - «Родина встречай героев!», Тен Владислав, Гурьевский район, СДК д.Шанда.

2 место - «Цена Великой Победы», Бабаева Кира, Таштагольский район, г.Таштагол, МБУ ДО ДЮЦ «Часкы».

3 место - «Ырыстығ кӱн» («Счастливый день»), Челбогашев Михаил, г.Таштагол, МБУ ДО ДЮЦ «Часкы».

3 место - «Мы помним, мы гордимся», Токмашев Данил, Таштагольский район, г.Таштагол, МБУ ДО ДЮЦ «Часкы».

Номинация «Научно-популярное эссе «Мы – наследники Великой Победы»

1 место - «Мой прадед для меня - герой», Куспеков Вячеслав, Таштагольский район, г.Таштагол, МБУ ДО ДЮЦ «Часкы».

Номинация «Солисты-исполнители на национальных музыкальных инструментах».

1 место - Бекренев Иван, г.Мыски, МБОУДО «ДМШ № 64».

Яндекс.Метрика