В Кузбассе дан старт Году библиотек.

14.02.20

12 февраля в Кемеровской областной научной библиотеке имени В.Д.Фёдорова в рамках национального проекта «Культура» торжественно открыт Год библиотек в Кузбассе.

Мероприятие положило начало эстафете-фестивалю 35 библиотек, отмечающих в этом году крупные юбилеи. Ведущие библиотеки области проведут в городах и районах серию просветительских и иных акций по популяризации библиотеки, книги и чтения среди населения.

Участие в торжественном открытии Года библиотек приняла директор мысковской Централизованной библиотечной системы Нина Аймаканова.

В этот же день в Новокузнецке в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. Н.В.Гоголя работала дискуссионная площадка «Библиотека – территория возможностей».

Гостями мероприятия стали сотрудники Центральной городской библиотеки Мысков Наталья Кречетова и Анна Алёхина. Библиотекари обсуждали опыт работы, новаторские подходы в привлечении к чтению и в организации мероприятий, креативные идеи создания условий для получения самого разнообразного спектра знаний.

Коллеги сумели осветить технологию работы над проектами, поделились преимуществами и трудностями в их реализации. Свободное обсуждение добавило дискуссии обоюдного интереса аудитории.