Мысковский шорский Дед Мороз (Соок Апший) вошел в тройку лучших на конкурсе «Лучший Дед Мороз Кузбасса».

17.12.19

15 декабря в областном Драматическом театре прошли финальные состязания Дедов Морозов.

Инициатива проведения конкурса принадлежит департаменту культуры и национальной политики Кемеровской области, и вот уже 15 лет продолжается традиция устраивать это мероприятие одним из первых в череде новогодних и рождественских праздников.

Так, свои творческие выступления показали Деды Морозы из городов Новокузнецка, Мыски, Белово, Анжеро-Судженска, Калтана, Междуреченска, а также Яйского, Гурьевского, Топкинского, Прокопьевского и Таштагольского районов.

Соок Апший (шорский Дед Мороз) из Мысков вошел в тройку лучших Дедов Морозов конкурса.