Юные мысковчане прошли «тропой любви к родному краю».

23.10.19

В детском отделе библиотеки-филиала № 2 для учеников школ № 3 и 7 прошел эколого-краеведческий квест «Тропой любви к родному краю».

Капитаны команд «Родничок» и «Жители Кузбасса» получили маршрутные листы с указанием названий станций, где указана последовательность движения. На каждой станции участников ждали сложные, но очень интересные задания. Выполняя их, команды получали часть разрезанной картинки, которую в конце путешествия должны были собрать.

Путешествуя по станциям, ребята отвечали на вопросы о родном крае: заполнили контурную карту, рассказали о полезных ископаемых, об открытии угольного месторождения в 1721 году. Показали знание заповедников и национального парка Кузбасса.

Яркие впечатления остались у участников квеста после посещения станций «Зеленое богатство Кузбасса» и «Животный мир Кузбасса», где были предложены фотоснимки растений и животных Кемеровской области. Участникам предстояло определить виды, занесенные в региональную Красную книгу.

На станции «Люди Кузбасса» ребятам предстояло узнать на фотографиях наших знаменитых земляков – Михаила Куюкова, Алексея Леонова, Александра Воронина.

В завершение квест-игры команды собрали из полученных кусочков картинки герб города Мыски и пояснили значение символов герба.

Пока жюри подводило итоги игры, дети наизусть читали стихи мысковских поэтов.

Последнее изменение Среда, 23 Октябрь 2019 07:09