Во Дворце культуры имени Горького состоялся XIII открытый городской фестиваль-конкурс народного творчества «Льются песни крылатые».

23.04.19

Цель фестиваля - приобщение мысковчан к художественным традициям народов России, отечественной культуре и активному участию в жизни города и родного края.

В фестивале-конкурсе приняли участие конкурсанты из Мысков, Междуреченска и Осинников.

Гран-при фестиваля единогласно присудили солистке муниципального оркестра русских народных инструментов Лидии Савониной.

В номинации «Хоры и оркестры»:

- Муниципальный оркестр русских народных инструментов – лауреат I степени (Городской центр культуры, Мыски);

- Народный самодеятельный коллектив, академический женский хор «Натали» - лауреат I степени. (ГДК «Юность», Междуреченск).

В номинации «Солисты»:

- Анастасия Вельш - лауреат I степени (ГДК «Юность», Междуреченск).

В номинации «Ансамбли»:

- Ансамбль русской песни «Задоринка» - лауреат I степени (Центр дополнительного образования, Мыски).

Номинациях «За сохранение национальных традиций» отмечен ансамбль «Казачьи зори» (ДК «Октябрь», Осинники), «Спасибо деду за победу» - мужская группа народного коллектива Хора ветеранов войны и труда «Красная гвоздика» (Городской центр культуры, Мыски), «За лирический образ» - Елизавета Некрасова (ДК им.Горького, Мыски), «За артистичность» - Оксана Соколова (ДК им.Горького, Мыски).

По решению жюри два специальных приза - Статуэтка конкурса-фестиваля были вручены руководителю Народного коллектива хора ветеранов войны и труда «Красная гвоздика» Аркадию Граборову и руководителю ансамбля русской песни «Задоринка» Оксане Третьяковой-Оськиной.