В Новокузнецком областном колледже искусств прошёл IV Открытый областной конкурс пианистов «Ступени мастерства».

10.04.19

География конкурса была обширна. Более 70 юных пианистов из городов Кемеровской области и Алтайского края приехали побороться за звание лауреатов и дипломантов.

Участниками конкурса стали и воспитанники Детской музыкальной школы № 64 - Даниил Тельгереков (преподаватель Анна Поспелова) и Елизавета Морозова (преподаватель Олеся Галкина).

Жюри отметило искренние и эмоциональные выступления юных мысковских пианистов. Даниилу Тельгерекову присуждено звание дипломанта конкурса «Ступени мастерства». А Елизавете Морозовой вручен специальный диплом за лучшее исполнение пьесы А. Пахульского «В мечтах».

Учредителем конкурса является Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области.

Конкурс проводится с целью выявления одарённых учащихся, содействия их творческому развитию, повышения уровня исполнительской культуры, популяризации фортепианного исполнительства среди юных учащихся-музыкантов.