Куда сходить в выходные дни? Что посмотреть?

06.12.18

В выходные можно будет познакомиться с музыкальным творчеством коренных народов Сибири – в городе пройдет фестиваль «Сибириада».

7 декабря.

10.00 часов – СОК «Олимп».

Прием нормативов (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках марафона «Студенчество Кузбасса за ГТО!».

Программа: поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, плавание на 50 метров, наклон из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу.

11.00 часов – Городской Центр культуры.

Торжественное открытие Международного фестиваля-конкурса музыкального творчества «Сибириада-2018».

17.40 часов – ДК им.Горького.

Занятия в студии современной живописи «Субботний день».

18.30 часов – ДК им.Горького.

Юбилейный концерт «У песни русская душа», посвященный 40-летию народного коллектива «Хор русской песни».

8 декабря.

11.00 часов – Городской центр культуры.

Международный фестиваль-конкурс музыкального творчества «Сибириада-2018».

В творческом состязании примут участие коллективы и исполнители из Кемеровской области, Республики Тыва, Республики Хакасия, Республики Алтай, Красноярского края.

15.00 – ДК им.Горького.

Мастер-класс по праздничной сервировке стола «Новогодний бум».

9 декабря.

11.00 часов – Зал борьбы спорткомплекса «Энергетик».

Открытое первенство по дзюдо среди юношей и девушек на приз Деда Мороза.

Кинотеатр «Звезда» приглашает детей и взрослых в кино.

В выходные дни можно посмотреть фильмы: «Мотылек» (Россия, 2018 г.), «Ральф против интернета» (США, 2018 г.), «Робин Гуд: Начало» (США, 2018 г.), «Хроники хищных городов» (США, 2018 г.).

Телефон для справок 2-32-33.